Wir haben 559 Gäste und keine Mitglieder online


Das Investment
Renè Heuer Elektrotechnik
Rieck Bau
AlsterAktiv
Corona
Unser Sportbetrieb läuft im Einklang mit der Corona-Verordnung des Hamburger Senats. Mit der Aktualisierung zum 22.03. können wir unsere Sportangebote für die unter 14-Jährigen im Freien zwar weiterführen, müssen die Gruppengrößen aber von 20 auf 10 reduzieren. Für die über 14-Jährigen ist die Möglichkeit mit 5 Personen aus 2 Haushalten gemeinsam Sport zu treiben, wieder gestrichen worden. Mehr dazu
hier.
Powered by Spearhead Softwares Joomla Facebook Like Button

Übersicht Sportangebot

Gruppe Halle      Übungsleiter

Montag

11:00-12:00 Uhr
Reha-Sport Orthopädie
Max-Kramp-Haus
Niklas Kern
12:00- 13:30 Uhr
Lungensport
Max-Kramp-Haus
Niklas Kern
16:30-17:20 Uhr

Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre zur Zeit nicht im Angebot

Große Halle Martina Schröder 
17:20-18:10 Uhr

Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre  Zur Zeit nicht im Angebot

Große Halle
Martina Schröder 
18:30-19:30 Uhr Sport-Spaß für Mädchen  ab ca. 14 Jahre Kleine Halle Josie Ehlers

 17:00-18:30 Uhr 

Badminton Jugend Einsteiger Große Halle  Björn Brunssen      Agnes Doniec /       Jonas Brunssen

18:30-20:00 Uhr

Badminton Jugend Fortgeschrittene
Große Halle Björn BrunssenAgnes Doniec /     Jonas Brunssen


Dienstag

  9:00-10:15 Uhr
Lungensport III
Max-Kramp-Haus
Miriam Rasch
10:30-11:30 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:00-11:00 Uhr

Kleinkinder ab ca. 10 Monaten bis 2 Jahre

zur Zeit nicht im Angebot

Haus Trillup Sabine Hagelstein
15:00-16:00 Uhr
Fußball 4. Klassen
Kleine Halle
Jonas Brunssen
16:00-17:00 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
17:00-18:00 Uhr Kindersport 4-7 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-17:00 Uhr
Kindersport 4-6 Jahre
Kleine Halle Wiebke König
18:00-19:15 Uhr Reha-Sport Orthopädie Große Halle  Barbara Leitz
19:15-20:30 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Große Halle  Barbara Leitz
17:00-18:00 Uhr
Tanz und Gymnastik
Max-Kramp-Haus
Christine Brenneisen

18:30-20:00 Uhr 

Orientalischer Tanz Max-Kramp-Haus Christine Brenneisen
20:00-22:00 Uhr Badminton Erwachsene 3-Feld Halle Ohlstedt Björn Brunssen /Agnes Doniec


Mittwoch

9:30-10:30 Uhr
Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:45-11:45 Uhr
Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
16:00-16:50 Uhr
Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre   zur Zeit nicht im Angebot
Große Halle
16:50-17:30 Uhr Kindersport 4-6 Jahre  zur Zeit nicht im Angebot Große Halle
17:15-18:00 Uhr Mini-Kicker Jahrgang 2016 Kleine Halle/ Kunstrasen      Bianca Brunssen / Charlotte Strunck
19:00-20:00 Uhr Rückenfit Kleine Halle                 zur Zeit teilweise draußen, bitte anfragen!  Nicole Sierks 
18:45-20:15 Uhr

Volleyball Jugend                ca. 15 - ca 22 J.

Große Halle zur Zeit teilweise samstags: bitte anfragen! Marc Görlitz
20:15-22:00 Uhr Volleyball Erwachsene Große Halle Marc Görlitz
20:15-21:15 Uhr
LaGym
Max-Kramp-Haus zur Zeit teilweise draußen: bitte anfragen! Sabine Hagelstein


Donnerstag

09:45-11:00 Uhr
Lungensport II
Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
11:15-12:15 Uhr
Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule      Turnwerkstatt  VS-2. Kl. Große Halle Anmeldung Schule 
16:00-17:00 Uhr Geräteturnen  6-8 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
17:00-18:15 Uhr Geräteturnen ab 9 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-17:0 Uhr Kindersport 4-6 Jahre zur Zeit nicht im Angebot Kleine Halle Sabine Hagelstein
17:0-18:00 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre zur Zeit nicht im Angebot Kleine Halle Sabine Hagelstein

17:30-18:30 Uhr

Yin Yoga

 Max-Kramp-Haus

Gaby von Madeyski

18:30-20:00 Uhr Badminton Jugend ab 10 Jahren - Fortgeschrittene Große Halle Björn Brunssen /   Agnes Doniec /     Jonas Brunssen
20:00-21:00 Uhr
Sport-Spiel-Spaß
Große Halle zur Zeit teilweise draußen: bitte anfragen 
Sabine Hagelstein
21:00-22:00 Uhr Sport-Spiel-Spaß Große Halle Sabine Hagelstein


Freitag

08:30-09:30 Uhr Nordic Walking Treff: Schulparkplatz Angelika Hoffmann
11:10-12:10 Uhr Pilates Max-Kramp-Haus Andrea Küstermann
15:00-16:00 Uhr

Kooperation Schule 

Floorball 2. Klassen

Kleine Halle Annika Bischoff/Anmeldung Schule
16:00-17:00 Uhr
Floorball 6-9 Jahre neu: ab 23.10.2020
Kleine Halle
Annika Bischoff
16.00-17.20 Uhr Ju-Jutsu  6-13 Jahre Große Halle Martina Koch/       Ole Düwel
17.30-19.00 Uhr Ju-Jutsu 14-18 Jahre Große Halle Martina Koch/       Ole Düwel
18:45-19:45 Uhr Reha-Sport Orthopädie Kleine Halle Niklas Kern
20:00-21:30 Uhr Hallenfussball Große Halle Jörn Tröndle


Sonnabend

09:45-10:30 Uhr Kinderschwimmen- Seepferdchen Hotel und Restaurant zur Glashütte Frank Stollberg 
10:45-11:30 Uhr Kinderschwimmen- Seepferdchen Hotel und Restaurant zur Glashütte Frank Stollberg
11:45-12:30 Uhr Kinderschwimmen - Seepferdchen Hotel und Restaurant zur Glashütte Frank Stollberg/


Sonntag

10.00-11.30 Uhr Lady-Fitness Große Halle  zur Zeit teilweise draußen: bitte anfragen  Sabine Hagelstein

Unser Fußballangebot entnehmen Sie bitte unseren Fußballseiten.